количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. Вышел свежий номер журнала "Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология" 03.10.2023 Вышел свежий номер журнала "Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология" Читайте лекции от ведущих экспертов, обзоры актуальных методов лечения, клинические случаи и многое другое. 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа 21.09.2023 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа Ведущие эксперты обсудят клинические рекомендации, современные подходы к профилактике, диагностике и лечению сахарного диабета, а также его осложнений. Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 15.09.2023 Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» Читайте материалы о снижении кардиотоксичности химиотерапии при помощи тиотриазолина, комплексной морфологической диагностике аденокарциномы легкого и о многом другом. Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология  и ортопедия» 14.09.2023 Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия» Читайте статьи от ведущих отечественных экспертов. Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» 01.06.2023 Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО 27.03.2023 В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО

Приглашаем вас к участию в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Весенняя сессия мероприятия пройдет 21 апреля в Москве.

Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 10.02.2023 Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 17 марта в Москве пройдет Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023». В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 06.02.2023 В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 17 февраля 2023 года в Саратове в гибридном формате пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии». В столице обсудят эндокринологические проблемы ЦФО 15.11.2022 В столице обсудят эндокринологические проблемы ЦФО В НМИЦ эндокринологии разработали новый способ обработки изображений сцинтиграфии головы и шеи 27.09.2022 В НМИЦ эндокринологии разработали новый способ обработки изображений сцинтиграфии головы и шеи Ученые НМИЦ эндокринологии предложили новый способ обработки сцинтиграфических изображений головы и шеи. Методика находится на стыке практических интересов эндокринологии, онкологии, офтальмологии и ядерной медицины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Офтальмология» 27.06.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Офтальмология» В разделе «Клинические исследования» представлена статья «Результаты клинического применения оригинального опросника для оценки удовлетворенности лечением у пациентов, получающих анти-VEGF-терапию по поводу неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации», в которой предложен способ определения уровня УЛ, основанный на количественной оценке результатов анкетирования. Опросник может использоваться в повседневной практике для получения информации о психофизическом состоянии пациентов и его изменениях в процессе лечения. 19 мая состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа» 27.05.2022 19 мая состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа» 19 мая 2022 года при поддержке ФГБУ ДПО «Центральная академия» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Секукинумаб в лечении псориаза и псориатического артрита». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 23.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» В разделе «Исследования» представлена статья с результатами исследования на тему «Особенностей анемического синдрома при церебральных инсультах у больных с ВИЧ-инфекцией».
Пресс-релизы